 Fonte Chaveada CFMR-40W-1,7A-24VDC Clip Imagem
Fonte Chaveada CFMR-40W-1,7A-24VDC Clip
Comprar
Automação
Fonte Chaveada
Clip  |
CFMR-40W-1,7A-24VDC
Fonte Chaveada CFMR S, ideal para aplicações que requerem uma alimentação estável de 24VCC com 1,7A e potência de 40W.
12 meses  |
Imediata
mais informações
Clip  |
CFMR-40W-1,7A-24VDC
12 meses  |
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
Ou
Transferência via PIX
Quantidade
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Descrição do Produto
Especificações Técnicas Principais
  • Tensão de Saída: 24 Vcc (Corrente Contínua / DC).
  • Corrente de Saída: 1,7 A.
  • Potência Nominal: 40 W.
  • Tensão de Entrada: 100 a 240 Vca (Bivolt automático, 50/60 Hz).
  • Tipo de Fixação: Montagem rápida em trilho DIN de 35 mm.