ou 3x de R$ 51,67 sem juros
(FIF )
Altronic  | 
FIF
Os Relés de Falta e Inversão de Fase destinam-se à proteção de sistemas trifásicos contra falta de fase, assimetria modular de tensão e inversão da seqüência de fase.
12 meses  | 
Imediata
mais informações
(FIF )
Altronic  | 
FIF
Os Relés de Falta e Inversão de Fase destinam-se à proteção de sistemas trifásicos contra falta de fase, assimetria modular de tensão e inversão da seqüência de fase.
12 meses  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 155,00
R$ 134,85 à vista
Ou
R$134,85
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
FIF - Os Relés de Falta e Inversão de Fase destinam-se à proteção de sistemas trifásicos contra falta de fase, assimetria modular de tensão e inversão da seqüência de fase. O grau de sensibilidade às assimetrias é selecionável em ajuste frontal do FIF. Neste aparelho, se ocorrer subtensão ou sobretensão simétricas, as mesmas não serão detectadas.
Aplicação: Protege instalações contra falta de fase, assimetria modular e inversão de fase, que compromete o funcionamento de motores, equipamentos ou processos.
Obs.: Este relé não monitora assimetria angular.
| EAN | 7894795010480 |
| Marca | ALTRONIC |
| Peso Líq. | 0.090 Kg |
| Peso Bruto | 0.110 Kg |
| Altura | 0.077 cm |
| Largura | 0.025 cm |
| Profundidade | 0.088 cm |
| Grupo Tributário Item | 008 |
| Dimensão | 97x25,5mm |
| Modelo Agrupador | FIF - 00/01/02/03/04 |
| Modelos | Modelo 01 |
| Tensão de Alimentação | 220/380/440Vca |
| Tipo de Caixa | MC |
PRODUTOS RELACIONADOS