ou 3x de R$ 58,67 sem juros
Rele Falta de Fase/Controlador de Nível 1RNF0322 - 220-440VCA - Altronic
(1RNF0322 )
Altronic  | 
1RNF0322
O Controle de Nível e Falta de Fase é um dispositivo para controle de um ou dois níveis de líquidos condutivos.
12 meses  | 
Imediata
mais informações
(1RNF0322 )
Altronic  | 
1RNF0322
O Controle de Nível e Falta de Fase é um dispositivo para controle de um ou dois níveis de líquidos condutivos.
12 meses  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 176,00
R$ 153,12 à vista
Ou
R$153,12
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
RNF - O Controle de Nível e Falta de Fase é um dispositivo para controle de um ou dois níveis
de líquidos condutivos. Incorpora proteção para o sistema trifásico contra falta de fase e
assimetria modular de tensão. O grau de sensibilidade à assimetria de fase e resistividade dos
líquidos são selecionáveis em ajustes frontais do RNF. Neste aparelho, se ocorrer sub-tensão ou
sobre-tensão simétricas, as mesmas não serão detectadas.
Aplicação: São utilizados no controle e proteção de bombas submersas ou no controle de
tanques e reservatórios em instalações onde a falta de fase e assimetrias modulares possam
comprometer motores, equipamentos ou processos.
Obs.: Toda a instalação elétrica deve ser feita com a rede desenergizada
| EAN | 7894795070781 |
| Marca | ALTRONIC |
| Peso Líq. | 0.187 Kg |
| Peso Bruto | 0.201 Kg |
| Altura | 0.027 cm |
| Largura | 0.090 cm |
| Profundidade | 0.103 cm |
| Grupo Tributário Item | 029 |
| Dimensão | 97x25,5mm |
| Frequência | 50/60Hz (±5%) |
| Modelo Agrupador | RNF - 01/03 |
| Modelos | Modelo 03 |
| Número de Contatos | 1SPDT |
| Tensão de Alimentação | 220Vca |
| Tipo de Caixa | MM |