ou 2x de R$ 72,00 sem juros
Rele Falta de Fase/Controlador de Nível 1REL0103 - 220-380VCA - Altronic
(1REL0103 )
Altronic  | 
1REL0103
O controlador de nível REP/REL-01 - 03 é um dispositivo que pode controlar tanto o esvaziamento como o enchimento de reservatórios, bastando apenas conectar, ou não, um jumper em seus terminais para selecionar entre estes dois tipos de funcionamento.
12 meses  | 
Imediata
mais informações
(1REL0103 )
Altronic  | 
1REL0103
O controlador de nível REP/REL-01 - 03 é um dispositivo que pode controlar tanto o esvaziamento como o enchimento de reservatórios, bastando apenas conectar, ou não, um jumper em seus terminais para selecionar entre estes dois tipos de funcionamento.
12 meses  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 144,00
R$ 125,28 à vista
Ou
R$125,28
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
REP/REL -01 - 03- O controlador de nível REP/REL-01 - 03 é um dispositivo que pode controlar tanto o esvaziamento como o enchimento de reservatórios, bastando apenas conectar, ou não, um jumper em seus terminais para selecionar entre estes dois tipos de funcionamento. Para o caso do REP que possuem centelhadores internos ao produto, faz necessário aterrar o eletrodo de referência para que possa proteger adequadamente o equipamento em caso de surto de tensão proveniente de descargas atmosféricas. Opera com diversos tipos de eletrodos, detectam líquidos de diferentes condutividades e possui ajuste frontal para adequação à resistividade dos líquidos utilizados.
Aplicação: São utilizados no controle de acionamento de bombas submersas ou no controle de nível de tanques e reservatórios.
| EAN | 7894795016505 |
| Marca | ALTRONIC |
| Peso Líq. | 0.090 Kg |
| Peso Bruto | 0.110 Kg |
| Altura | 0.077 cm |
| Largura | 0.025 cm |
| Profundidade | 0.088 cm |
| Grupo Tributário Item | 029 |
| Dimensão | 82,2x25,5mm |
| Frequência | 50/60Hz (±5%) |
| Modelo Agrupador | REL - 01/03 |
| Número de Contatos | 1SPDT |
| Tensão de Alimentação | 220/380Vca |
| Tipo de Caixa | MC |
PRODUTOS RELACIONADOS