ou 2x de R$ 71,50 sem juros
(1RDR01 )
Altronic  | 
1RDR01
Relé Cíclico de Reversão de Motor é utilizado em máquinas cujo motor precisa do controle de reversão.
12 meses  | 
Imediata
mais informações
(1RDR01 )
Altronic  | 
1RDR01
Relé Cíclico de Reversão de Motor é utilizado em máquinas cujo motor precisa do controle de reversão.
12 meses  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 143,00
R$ 124,41 à vista
Ou
R$124,41
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
RDR - Relé Cíclico de Reversão de Motor é utilizado em máquinas cujo motor precisa do controle de reversão.
Aplicação: Lavanderia industrial.
Modos de operação :
RDR - Reversão de Motor: Ao energizar o aparelho, comutam-se os contatos COMUM e NA da função R1
(Rotação Direta), por um tempo T1 (ajustado no frontal do aparelho). Decorrido esse tempo, os contatos da
rotação direta são desacionados e então inicia-se o tempo de pausa T2 (ajustado no frontal do aparelho).
Transcorrido o tempo de pausa T2, comutam-se os contatos COMUM e NA da função R2 (Rotação Reversa) pelo
mesmo tempo T1.Ao Término desse tempo, inicia-se novamente o tempo de pausa T2, repetindo-se o ciclo até
que o aparelho seja desenergizado.
| EAN | 7894795019773 |
| Marca | ALTRONIC |
| Peso Líq. | 0.190 Kg |
| Peso Bruto | 0.200 Kg |
| Altura | 0.095 cm |
| Largura | 0.025 cm |
| Profundidade | 0.088 cm |
| Grupo Tributário Item | 008 |
| Dimensão | 97x25,5mm |
| Escala de Tempo | MULTIESCALA |
| Frequência | 50/60Hz (±5%) |
| Modelo Agrupador | RDR - 01 |
| Número de Contatos | 2SPDT |
| Tensão de Alimentação | 24 à 240Vca/Vcc |
| Tipo de Caixa | MM |
PRODUTOS RELACIONADOS