ou 2x de R$ 57,50 sem juros
(MES-104/80 1000/5)
Altronic  | 
MES-104/80 1000/5
12 meses  | 
Imediata
mais informações
(MES-104/80 1000/5)
Altronic  | 
MES-104/80 1000/5
12 meses  | 
Imediata
mais informações
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 115,00
R$ 100,05 à vista
Ou
R$100,05
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Transformadores de Corrente são aplicados onde é necessário medir correntes superiores a corrente máxima dos instrumentos de medição ou para isolar eletricamente o instrumento da fonte a ser medida. Disponibilizamos modelos com diferentes relações de transformação para melhor atender a sua necessidade. Também é possível obter diferentes relações de transformação bastando apenas aumentar o número de espiras no primário. Por exemplo, um TC de 50/5A pode ser usado como sendo 25/5A com duas voltas de fio no primário (Note que a corrente máxima suportada também diminuirá proporcionalmente).
| EAN | 7894795026603 |
| Marca | ALTRONIC |
| Peso Líq. | 0.500 Kg |
| Peso Bruto | 0.550 Kg |
| Altura | 0.125 cm |
| Largura | 0.105 cm |
| Profundidade | 0.055 cm |
| Grupo Tributário Item | 647 |
| Escala | 1000/5 |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Modelo Agrupador | TCA |
PRODUTOS RELACIONADOS