ou 12x de R$ 599,28 com juros
(10071222)
Weg  | 
CWM250-22-30D23
A linha de Contatores Weg CWM, foi produzida através de resultados obtidos pela análise de softwares de modelagem para simulação de sistemas eletromagnéticos e eletromecânicos
12 meses  | 
Imediata
mais informações
(10071222)
Weg  | 
CWM250-22-30D23
A linha de Contatores Weg CWM, foi produzida através de resultados obtidos pela análise de softwares de modelagem para simulação de sistemas eletromagnéticos e eletromecânicos
12 meses  | 
Imediata
mais informações
√
Tensão
220Vca
As combinações acima não possuem estoque.
Só temos 31 em estoque. Adicionamos todos em seu carrinho. Compre logo antes que acabe!
por: R$ 6.125,00
R$ 5.328,75 à vista
Ou
R$5.328,75
Transferência via PIX
Quantidade
+
-
Adicionar ao Carrinho
Frete e prazo
Frete e prazo
calcular
Não sei meu cep
Contator Weg CWM 220VCA 250A Modular CWM250-22-30D23
Os Contatores, em geral, são dispositivos eletromecânicos que fazem o controle on/off de cargas elétricas a partir de um circuito de comando. Entretanto, o Contator Modular permite que essa vantagem do controle remoto de cargas seja utilizada em prédios comerciais e residenciais, a linha de Contatores Weg CWM oferece versatilidade nos acionamentos de cargas elétricas. Contudo, os Contatores CWM112/300, são compostos por bobinas convencionais CA ou com bobinas eletrônicas CA/CC, os dispositivos com o módulo eletrônico não necessitam de blocos supressores de surto, pois possuem supressor já integrado as bobinas.
Aplicações: Recomendável para o acionamento de motores com rotor tipo “gaiola de esquilo” em cargas normais como bombas, ventiladores e compressores.
INFORMAÇÕES TÉCNICAS
Código: 10071222
Modelo: CWM250-22-30D23
Tensão/Frequência da BOBINA:
220VCA (Tensão em Corrente Alternada)-50/60Hz
| Tensão nominal de isolação Ui (grau de poluição 3) - IEC 60974-4-1 | 1000 V |
|---|---|
| Tensão nominal de isolação Ui (Grau de poluição 3) - UL, CSA | 600 V |
| Limite mínimo de frequência | 25 Hz |
| Limite máximo de frequência | 400 Hz |
| Vida mecânica (CA) | 10 milhões |
| Vida mecânica (CC) | 10 milhões |
| VIDA ELETRICA AC3 | 1 milhão |
| GRAU PROTECAO TERM PRINCIPAL | IP00 |
| Grau de proteção (IEC 60529) - Bobina e contatos auxiliares | IP20 |
| CORRENTE NOMINAL | 250 A |
|---|---|
| CORRENTE NOMINAL AC4 | 110 A |
| CORRENTE NOMINAL AC1 | 350 A |
| Tensão nominal de emprego Ue - IEC 60947-4-1 | 1000 V |
| Tensão nominal de emprego Ue - UL, CSA | 600 V |
| ALTURA | 200 mm |
| LARGURA | 144 mm |
| PROFUNDIDADE | 181 mm |
PRODUTOS RELACIONADOS